Russian Belarusian English

Единый номер для стола справок и вызова врача взрослого и детского населения
(8-017) 311-08-00 (городской)
+375 44 541-20-39 (A1)

Регистратура стоматологии:
(8-017) 311-08-21 (городской)

Russian Belarusian English
  • Главная
  • Информация
  • Новости
  • Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе с 17 октября по 2 ноября»

Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе с 17 октября по 2 ноября»

pg1
Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе с 17 октября по 2 ноября»
Человек пользуется огнем с незапамятных времен, превратив его в своего верного помощника. В настоящее время трудно назвать область человеческой деятельности, в которой бы не использовался огонь.
Но у огня есть и другое — страшное лицо! Когда о вырывается из — под контролем, то превращается в настоящее бедствие — ПОЖАР.
Пожар опасен не только открытым огнем, но и высокой температурой, ядовитым дымом, угарным газом, обрушением конструкций.
Меры пожарной безопасности в быту:
pg2
Причина каждого восьмого пожара — неосторожность при курении. Если закурили — не бросайте непотушенную сигарету. Никогда не бросайте с балконов или из окна непотушенные сигареты. Они могут вызвать пожар на балконах нижних этажей.
Не курите в постели!
Не сжигайте мусор рядом с постройками. А при сухой и ветреной погоде вообще не разводите костры.
Никогда не бросайте в костер старые игрушки, пленку, обрезки линолеума, резину, пластик и другой мусор. Дым от таких костров содержит до 75 разновидностей ядовитых веществ.
Расскажите детям, к чему это приведет, подкрепив разговор примерами из жизни. Если вы увидите, что в опасные игры играют дети — не будьте равнодушными наблюдателями — остановите их!
pg3
Если разводите костер, то разводите на площадях, окопанных со всех сторон землей. Если костер уже не нужен, тщательно засыпьте его землей или залейте водой до полного прекращения тления.
Не пользуйтесь бездумно петардами, фейерверками и другой пиротехнической продукцией и не давайте ее в руки детям. Задумайтесь, сопоставим ли восторг от устроенных салютов, с риском стать инвалидом или погибнуть. 
Не пользуйтесь самодельными электроприборами и неисправной электропроводкой.
pg4
Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться электроприборами (без вашего присмотра) Каждый пятый пожар происходит из-за их неисправности, неправильной эксплуатации.
Уходя из дома, выключайте электроприборы!
Не ставьте электрические светильники вблизи сгораемых материалов.
Не применяйте бумажные абажуры.
Не включайте в одну электророзетку сразу несколько электроприборов! 
Если, войдя в квартиру, вы почувствовали запах газа, ни в коем случае не включайте свет и не зажигайте спички — может произойти взрыв. Откройте окна и двери, перекройте газ и вызовите газовую службу – 104.
Не оставляйте детей без присмотра!
Не держите в квартире, подъезде, гараже горючие жидкости, баллоны с газом.
Для обогрева помещений не используют газовые плиты.
Противопожарные мероприятия предполагают наличие в доме исправной техники. При наличии дефектов, особенно связанных с технической частью, следует избегать их эксплуатации.
Помещения и жилые дома необходимо обеспечивать средствами пожаротушения.
pg5
 
Учреждение здравоохранения "36-я городская поликлиника"

Карта проезда