Russian Belarusian English

Единый номер для стола справок и вызова врача взрослого и детского населения
(8-017) 311-08-00 (городской)
+375 44 541-20-39 (A1)

Регистратура стоматологии:
(8-017) 311-08-21 (городской)

Russian Belarusian English

Профилактика онкозаболеваний

В борьбе с любой болезнью лучше всего помогает профилактика её возникновения. В настоящее время существует много стратегий, способов профилактики и предотвращения онкологических заболеваний, которые могут застать врасплох и являются бичем нашего времени. Учёными доказано, что причины заболеваний могут скрываться или в неправильном образе жизни, или в неправильном питании, или во вредных привычках, или в отсутствии физических нагрузок. Однако, человек самостоятельно может влиять на эти аспекты и заблаговременно защитить себя от болезней. Ведь давно доказано, что лечение рака в Израиле или в США, к примеру, будет намного длительнее по времени, чем самая простейшая, но постоянная, профилактика этой болезни. Важно понимать, что питание может не только нашему организму приносить пользу, но и причинять вред. Огромное количество легкодоступных продуктов, которые мы часто употребляем в повседневной жизни, могут нейтрализовать раковые клетки. В них содержатся множество микроэлементов, способных предот вращать не только онкологические болезни. Например, бета-каротин изменяет белки, которые необходимы для роста опухолей и является их катализатором. Он содержится в помидорах, хурме, сливах, абрикосах, моркови, кабачках и т. д. Не менее полезны в данном случае витамины A, С, Е, которыми богаты различные фрукты, овощи и даже растения, которые растут под ногами: крапива, свекольная ботва, одуванчики.

Стоит заметить, что желательно отказаться от всех вредных привычек, а именно: от курения, алкоголя и снизить влияние ультрафиолетового излучения.

Курение

Ни для кого не является секретом, что существует прямая связь между онкологическими заболеваниями и курением. Страшен тот факт, что рак лёгких в 20 раз чаще настигает курящих мужчин, а в 12-ть раз – курящих женщин. 87 % случаев болезни раком лёгких происходят именно из-за курения. Этим могут быть вызваны также онкологические заболевания полости рта, гортани, трахеи, шейки матки, а также почек, мочевого пузыря и т. д. Отказ от курения значительно снизит вероятность распространения болезни. Алкоголь Пагубное влияние алкоголя на организм скрывается в содержании канцерогенов, различных вредных добавок, которые раздражают слизистую оболочку, что приводит к развитию воспалительных процессов в организме. Этиловый спирт действует на контактирующие с ним ткани и может вызывать не только цирроз печени, но и способствует развитию раковых опухолей в печени, полости рта, молочной + щитовидной железах, гортани. Как вредную привычку можно рассматривать и загар. В ходе исследований учёные, заметив пагубное влияние ультрафиолетовых лучей (ультрафиолета) на организм человека, разработали следующие предостерегающие мероприятия: солнечные ванны следует принимать дозированно по 10-15 минут ранним утром до 11 час и вечером после 16 час (в это время солнце светит не под прямым углом); с осторожностью находиться на солнце людям с чувствительной кожей: детям, рыжеволосым, блондинам, жителям северных широт; не подвергать прямым солнечным лучам кожные образования + пигментные пятна, так как они могут «превратиться» в опухоли в результате неудачного загара.

Источник материала: http://freefromfat.ru/profilaktika-onkozabolevanij.html

Карта проезда