Russian Belarusian English

Единый номер для стола справок и вызова врача взрослого и детского населения
(8-017) 311-08-00 (городской)
+375 44 541-20-39 (A1)

Регистратура стоматологии:
(8-017) 311-08-21 (городской)

Russian Belarusian English

Час земли — 27 марта 2021года

Первое мероприятие подобного рода состоялось в 2007 году в австралийском Сиднее. Инициаторами проведения акции стали Всемирный фонд дикой природы (WWF) и популярное издание The Sydney Morning Herald.

Основная цель проекта заключалась в привлечении всеобщего внимания к проблемам экологии и сохранения природных ресурсов планеты. Организаторы предложили всем неравнодушным жителям страны воздержаться от использования электроприборов ровно на один час. При этом главный акцент был сделан не на то, чтобы сэкономить элекроэнергию, а на то, чтобы дать участникам акции время для размышлений о деструктивном влиянии человеческой деятельности на окружающую среду.

В настоящее время в мероприятии принимают участие более 2 млрд. жителей Земли. По оценкам специалистов, с каждым годом акция набирает все большую популярность, а число ее участников продолжает стремительно расти. Сегодня целью проекта является не только призыв к рациональному использованию природных ресурсов планеты, но и привлечение внимания общественности к глобальному изменению климата и исчезновению редких видов флоры и фауны.

Суть мероприятия заключается в том, чтобы все участники отключили все электроприборы (кроме жизненно важных) и выключили свет ровно на час. Обычно акция проводится в вечернее время. Именно вечером люди включают свет в квартирах и в этот час можно наблюдать из окна, как к мероприятию присоединяются другие участники. Смысл акции совсем не в том, чтобы сэкономить количество потребляемой электроэнергии, а в том, чтобы привлечь внимание людей по всему миру к проблеме изменения климата и экологии нашей планеты, распространить это широко в массы. По всему миру примерно 2 миллиарда людей поддерживают идею WWF
Составлено по материалам Интернета

Подробности на сайте: http://year2018.net/chas-zemli-2018/

Карта проезда