Russian Belarusian English

Единый номер для стола справок и вызова врача взрослого и детского населения
(8-017) 311-08-00 (городской)
+375 44 541-20-39 (A1)

Регистратура стоматологии:
(8-017) 311-08-21 (городской)

Russian Belarusian English

Вакцинация против гриппа

В поликлинику поступила противогриппозная вакцина!

  • «Гриппол Плюс»(страна производитель – Россия)

Вакцина зарегистрирована на территории Республики Беларусь, сопоставима по эффективности и имеет опыт применения в нашей стране и за рубежом.

Все вакцины одинаковы по штаммовому составу вирусов гриппа, т.е. во всех вакцинах содержится 3 эпидемически актуальных штамма вируса гриппа (два варианта вируса А (H1N1 и H2N3) и вариант вируса В) и рекомендованы ВОЗ. В текущем сезоне штаммовый состав вакцины обновлен на 2/3 по сравнению с составом прошлого года. (Справочно: «Ваксигрип Тетра» содержит в своем составе дополнительный 4-й штамм вируса гриппа В (2 штамма вируса гриппа А и 2 штамма вируса гриппа В)).

В состав вакцины «Гриппол Плюс» включен иммуномодулятор полиоксидоний, за счет которого снижена антигенная нагрузка (т.е. в вакцине содержится по 5 мкг каждого штамма вируса гриппа).

Используемые вакцины являются высокоэффективными и безопасными. Рекомендованы для применения у детей с 6-ти месяцев и у беременных.

Временные противопоказания. Прививка временно откладывается на период острого заболевания или обострения хронического заболевания. После нормализации температуры (по окончании острого заболевания) и вступления хронического заболевания в стадию ремиссии.

Абсолютные противопоказания (т. е. прививка не проводится никогда). Аллергическая реакция на белок куриных яиц. К такой аллергии относится немедленный отек нижней губы, горла при попытке съесть куриное яйцо в любом виде (сваренное яйцо, яичница и т.д.). Если таких реакций нет, и человек спокойно и без последствий принимает в пищу куриные яйца, значит аллергии на белок куриных яиц нет.
Аллергическая реакция на ранее вводимые вакцины против гриппа.

Для получения направления на прививку против гриппа, обращайтесь в регистратуру. Телефон для справок 371-00-30

Карта проезда